Решите систему линейных уравнений 6х - 8у = 5 3х - у = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Cubera Denia.
6х-8у=5
3х-у=2( -2)

6х-8у=5
-6х+2у=-4

-6у=1
у=1
    -
    6
3х-1/6=2
3х=2+1/6
3х=3 1\6
х=19/2 ÷3
х=19/2
х=9,5