Решите пожалуйста примеры 1) х+5-2(4-х)-х-4 2) 4(х+4)-5(2-х)-(5+4)х-3 3) 3(х+4)-3(5-х)-х-3 4)

4(х+3)-(2-х)-(1+4)х-2 5) 3(х+5)-4(5-х)-(4+3)х-1 6) 3(х+2)-4(1-х)-х-4 7 )4(х+2)-4(2-х)-(4+4)х-3 8) 5(х+3)-3(1-х)-х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
1) х+5-8+2x=3x-3
2) 4x+16-10+5x-5x-4x-3=4x+6
3) 3x+12-15+3x-x-3= 5x-6
4) 4x+12-2x+x-1x-4x-2=10
5) 3x+15-20+4x-4x-3x-1=-6
6) 3x+6-4+4x-x-4=6x-2
7 )4x+8-8+4x-4x-4x-3=-3
8) 5x+15-3+3x-x-3=7x+9