Разложите на множетели a^2b-2b+ab^2-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
A^2b-2b+ab^2-2a=(a^2b+ab^2)-(2b+2a)=ab(a+b)-2(b+a)=(a+b)(ab-2).