одновременно из села в город выехали два автомобиля скорость первого равна 40 километров в час а 2

в 1,5 больше каким будет расстояние между автомобилями Через 2,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
Решение:
1. 40*1,5 = 60км/ч. скорость 2-го автомобиля.
2. 60-40 = 20км.
3. 2,5*20 = 50км. расстояние между 2-я автомобилями.
Ответ: 50км, расстояние между двумя автомобилями будет через 2,5 часа.