Первый член геометрической прогрессии b1=-3,а знаменатель g=2.Найти пятый член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
Любой член геометрической прогрессии может быть вычислен по формуле:
b_n=b_1q^{n-1}\\
b_5=-3*2^{5-1} =-3*16=-48