Знайти множину розвязків рівняння:а)х-2/6+5-2х/4=3х+7/8;


Ответы на вопрос

Отвечает Шупило Валерия.
А) х-2/6+5-2х/4=3х+7/8
х-0,5х-3х=0,9+0,3-5
-2,5х=-3,8
х=1,52