Найдите нули функции y=(4-2x)(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.
У=(4-2х)(х+5)
(4-2х)(х+5)=0
4-2х=0       х+5=0
-2х=-4        х=-5
х=2