Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так , чтобы в третьем было на 9 банок больше ,

чем в первом , а во втором -на 4 банки меньше , чем в третьем ?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
Х банок в первом
х+9 банок в 3
х+9-4 банок во втором
х+х+9+х+5=59
3х+14=59
3х=45
х=15 банок в 1 ящике
15+9=24 банки в третьем
24-4=20 банки во втором ящике