Можно ли 113 банок консервов разложить в три ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем

в первом, а во втором — на 4 банки меньше, чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

Пусть х банок в первом ящике, в третьем - 9+х, во втором - 9+х-4 = 5+х
х + 9 + х + 5 + х = 113
3х + 14 = 113
3х = 99
х = 33 банок в первом ящике
в третьем 9 + 33 = 42 
во втором 5 + 33 = 38