Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так чтобы в третьем было на 9 банок больше чем в

первом а во втором На четыре банки меньше чем в третьем?пожалуйста помоги:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Юлия.

Ответ:

пусть в первом ящике х, тогда

х+х+9-4+х+9=59

3х+14=59

3х=59-14

х=45/3

х=15банок в первом ящике

15+9=24банки в третьем ящике

24-4=20банок во втором ящике

Объяснение: