Решите уравнением: Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так, чтобы в третьем было на 9

банок больше, чем в первом, а во втором - на 4 банки меньше, чем в третьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
В 1 ящик х. 
во 2 - ? но на 4 б больше
в 3 ящике -? б но на 9 б больше 
всего  - 59 б
решение :
(х+9)-4Банки  это 2 ящик . или (5 +х)
 в 3 ящике (х+9) б х+х+9-4+х+9=59
                    3х=59-9+4-9 
3х=45  : 3
х=15 банок в 1 ящике 
15+5=20 банок во 2 ящике

15+9=24 это в 3 ящике
Отвечает Савранская Елизавета.
15 20 24 .........................