При каком значении a уравнение ax+3=0 имеет корень ,равный -4


Ответы на вопрос

Отвечает Феофилактов Владислав.
Ах+3=0,
поставляем вместо "х" значение "-4":    а(-4)+3=0 
далее преобразуем:  -4а+3=0
переносим "3":   -4а=-3
делем обе стороны на "-4":   а=3/4
Ответ: при значении а=3/4