Решите 122а-22в+70, если 2a-7в+5/7а-2в+5 = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.
( 2а - 7в + 5 )/( 7а - 2в + 5 ) = 9
2а - 7в + 5 = 9( 7а - 2в + 5 )
2а - 7в + 5 = 63а - 18в + 45
63а - 2а - 18в + 7в + 45 - 5 = 0
61а - 11в = - 40
61а = 11в - 40
122а = 22в - 80
••••••
122а - 22в + 70 = 22в - 80 - 22в + 70 = - 10
Ответ ( - 10 )