Решите систему уравнений методом подстановки 5x-3y=14 2х+y=10 7x-2y=15 2x+y=9 x+5y=35 3x+2y=27

x+3y=2 2x+3y=7 ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5x-3y=14
y=10-2x

5x-3(10-2x)=14
 5x-30-6x=14
-x=44
 x=-44