Решите систему уравнений методом подставки 4x-9y=3 x-y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Жилка Алина.
{4x-9y=3      {4x-9y=3      {4x-9·(x-17)=3  {4x-9x+153=3    {-5x=-150    {x=30
{x-y=17        {y=x-17
        {y=x-17            {y=x-17               {y=x-17        {y=13
О т в е т. (30;13)