Известно, что точка M(-2;4)принадлежит прямой ax-3y+7=0. Найдите коэффициент a.


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
Ax-3y+7=0
(-2,4)
a*(-2)-3*4+7=0
-2a-12+7=0
-2a-5=0
-2a=5
a=-2,5