2х -5=27-3+4у= -52х-1=4х+31/3(это дробь обыкновенная)+2=-1/6у+5


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
1)2х=27+5(переносим с противоположным знаком!!! )2х=32 х=32:2 х=16 2)4у=-5+3 4у=-2 у=-2:4 у=-0.5. 3)2х-4х=3+1 -2х=4 х=4:(-2) х=-2