1)(2a+b)^2-(a-2b)^2 2)(x+y)^2-(y-z)^2 Представить в виде выражнния


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
1)(2a+b)^2-(a-2b)^2=
4a^2+4ab+b^2-a^2+4ab-4b^2=
3a^2+8ab+3b^2

2)(x+y)^2-(y-z)^2=
x^2+2xy+y^2-y^2+2yz-z^2=
x^2+2xy+2yz-z^2