Найдите значение выражения: а) (0,6*5³-15)² ; б) 0,3а² при а= -18Помогите, пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
А)(0,6*5³-15)²=(0,6*125-15)²=(75-15)²= 75²- 2*75*15+15²
б) 0,3а² при а= -18;
0,3*(-18)²=0,3*324=97,2