Tg(4x-pi/6)=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.
√3 tg (3x - pi/6) = 3 
tg ( 3x - pi/6 ) = 3/√3
tg ( 3x - pi/6 ) = √3/3
3x - pi/6 = pi/6 + pik
3x = pi/6 + pi/6 + pik
3x = 2pi/6 + pik
3x = pi/3 + pik
x = pi/9 + pik/3, k ∈ Z