Решите квадратное уравнение -8x^2+4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.
-8x^2+4x=0
4х-8х
^2=0
4х(1-2х)=0
4х=0          1-2х=0
х=0               2х=1
                      х=1/2=0,5

Отвечает Шигапова Ралина.
-8x² + 4x = 0
4x(-2x + 1) = 0
4x = 0
x = 0

-2x + 1 = 0
-2x = -1
x = 1/2

Ответ: х = 0; 1/2.