Найдите значение выражения- (x-6)²-(x+2)(x+8) при: x=-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасцева Ярослава.
Получается 31 в итоге.

Отвечает Большакова Валя.
(x-6)²-(x+2)(x+8) = (x-6)(x-6) - (x+2)(x+8) = (x² - 6x - 6x + 12) - (x² + 8x +2x +16) = -12x -10x +12 -16 = -22x -16 = -22 (-0,5) - 16 = -5