Решите уравнение: x(x-2)(x+1)=x^2(x-1) ???


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
x(x-2)(x+1)=x²(x-1)
²-2х)(х+1)=х³-х²
х³+х²-2х²-2х=х³-х²
х²-2х²-2х=-х²
-х²-2х=-х²
-2х=0
х=0
Ответ: 0.