Решите квадратное уравнение 1) 2х2+х+1=0 2)3х2-х+2=0 3) 5х2+2х+3=0 4)х2-2х+10=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Маша.
2х^2+х+1=0;
D=1^2-4*2*1=1-8=-7<0;

3x^2-x+2=0;
D=(-1)^2-4*3*2=1-24=-23<0;

5x^2+2x+3=0;
D=2^2-4*5*3=4-60=-56<0;

x^2-2x+10=0;
D=(-2)^2-4*10=4-40=-36<0;
не имеют корней.