Помогите кто-нибудь выполните сложение а)32+(-8) ; б)7 2/3+(-2 2/3); в) -3/7+2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.
А)32+(-8)=32-8=24 ;
б)7 2/3+(-2 2/3)= 7 2/3-2 2/3= 5;
в) -3/7+2/3= -9/21+14/21= 5/21