Выполните сложение: 5+2 3/8. Выполните сложение: 4 1/9+3 4/9. Выполните сложение: 4 3/5+2 4/5.

Выполните вычитание: 7 5/7-4 3/7. Выполните вычитание: 5 3/5-1 4/5. Выполните вычитание: 8 -7/12.чтоб было видно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Макс.

1)5+2 3/8 = 4 8/8 + 2 3/8 = 6 8+3/8= 6 11/8=7 3/8
2)4 3/5+2 4/5 = 6 7/5 = 7 2/5
3)7 5/7-4 3/7 = 3 5-3/ 7= 3 2/7
4) 5 3/5-1 4/5 = 4 3-4/ 5 = 3 5+3-4/5 = 3 4/5
5) 
8 -7/12= 7 12/12 - 7/12 = 7 12-7\12= 7 5/12