Найдите значение выражения а^6b^4÷(ab)^5 при а=24, b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Саджанова Аделина.
A^6b^4/(ab)^5=a^6b^4/a^5b^5=a/b.подставляем числовые данные: 24/6=4. a^5*a*b^4/a^5*b^4*b, сокращаем a^5 в числителе и знаменателе и b^4 в числителе и знаменателе и получаем a/b.