Решите неравенства: - 12x + 9 > 0 и  + 4x + 11 


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.
1. \\ 4x^2-12x+9\ \textgreater \ 0 \\ 4x^2-12x+9=0 \\  D=144-144=0 \\ x= \frac{12}{8}=1,5
a>0 ⇒ x∈(-∞;1,5)U(1,5;+∞)

Ответ: x∈(-∞;1,5)U(1,5;+∞)

2. \\ x^2+4x+11 \leq 0 \\ x^2+4x+11=0 \\  D=16-44=-28\ \textless \ 0
a>0 ⇒ нет решений

Ответ: нет решений