Докажите,что уравнение -x⁴-10x²-37=0 не имеет корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
Пусть x² = у
-у²-10у-37 = 0
D = 100 - 4*37 = 100-148 = -48
D<0, следовательно, нет корней