Найти число, если 5% его равны -2 19/36


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.
5 % = 5/100 = 1/20
- 2 19/36 = - 91/36
- 91/36 : 1/20 = - 1820/36 = - 50 20/36 = - 50 5/9
Ответ ( - 50 5/9 )