В треугольнике CDE угол C равен 45 градусов, угол D равен 105 градусов. Найдите DE, если CD=6 в

корне 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.
Угол Е равен 180-(105+45)=30 град
CD/sin30= DE/sin45 по т. синусов
DE=CD*sin45/sin30
DE=12