Помогите пожалуйста,срочно заранее большое спасибо)1)√х²+4+х²=02)3х/х-1-х+2/х+1=2/х²-1/-деление


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
1) √х²+4+х²=0
√2x^2+4=0
возводим корень в квалрат
2х+4=0
х=2
2)3х/х-1-х+2/х+1=2/х²-1
3+2/х+1=2/х^2
4+2/x=2/x^2
(4+2/x)x^2=2
(4+2/x)x^2-2=0
4x+2/x*x^2=2=0
(4x+2)x-2=0
4x^2+2x-2=0
2(2x^2+x-1)=0
2(2x^2+2x-x-1)=0
2(2x-1)*(x+1)=0
2x-1=0
x+1=0
x=1/2  x не равен 0 
x=-1
 ответы x1=-1,x2=1/2 думал долго и упорно)