Разложите на множители: А)ab+ac-b-c= Б)bd-ad+3a-3b= В)ad-ac+5b-5c= Г)km-k-2m+2= Полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
А) = а( b + c ) - ( b + c ) = ( b + c )( a - 1 )
Б) = d( b - a ) + 3( a - b ) = ( b - a )( d - 3 )
B) = a( b - c ) + 5( b - c ) = ( b - c )( a + 5 )
Г) = k( m - 1 ) - 2( m - 1 ) = ( m - 1 )( k - 2 )