Найти площадь фигуры ограниченной графиком функции y=2^x и прямыми х=0 и у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Левая граница интегрирования: x = 0.
Правую границу находим из условия: 2ˣ = 4.
Правая граница интегрирования: x = 2.
S= \int\limits^2_0 {(4-2^x)} \, dx =4x- \frac{2^x}{ln2} |^2_0=8- \frac{4}{ln2} + \frac{1}{ln2} = 8- \frac{3}{ln2}