Разложите на множители данные выражения: ax²-4a 3m²-12m+12 5x³+5y³ z⁴-x^12


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
ax²-4a=a(x^2-4)=a(x-2)(x+2)
3(m^2-4m+4)=3(m-2)^2
5(x+y)(x^2-xy+y^2)
(z-x^3)(x^3+z)(x^6+z^2)