Периметр треугольника равен abc равен 24 см.Длина стороны AB составляет 35%,а длина стороны BC-25%

периметра треугольника.Найдите длину стороны AC помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.
Длины всех сторон равны 100%  длина АС = 100-35-25=40% периметра        тогда 24/100*40=9,6см