Надо решить пример по действиям. (12- 5/8) : (2 7/24 + 5 5/6)*(2 1/3 - 1 13/21) - 3/5 ДАЮ 34

БАЛЛА.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
(12- 5/8) : (2 7/24 + 5 5/6)*(2 1/3 - 1 13/21) - 3/5=
= (11 8/8 - 5/8) :(2 7/24 + 5 20/24)*(2 7/21 - 1 13/21) - 3/5=
= 11 3/8 : 7 27/24 * (1 28/21 - 1 13/21) - 3/5=
= 91/8 * 8/65 * 15/21 -3/5 = 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5