Решите уравнения: 1) 17х=51 2) 2х-8=0 3) 3х-1=14 4) 2-10х=12 5) 4х-5=-х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Екатерина.
1)17x=51
    x=51/17
    x=3
2)2x-8=0
   2x=8
   x=4
3)3x-1=14
   3x=14+1
   3x=15
   x=15/3
   x=5
4)2-10x=12
   -10x=12-2
   -10x=10
потом умножает на -1,чтобы  избавиться от минуса впереди х
 10x=-10
   x=-10/10
   x=-1
5)4x-5=-x+20
 4x+x=20+5
 5x=25
x=25/5
x=5

Отвечает Дерябин Богдан.
1) x=51:17
x=3

2) 2x=8
x=4

3) 3x=14+1
x=5

4)10x=2-12
10x=-10
x= -1

5)4x+x=20+5
5x=25
x=5