Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=cos , y=0, x=pi/6, x=5pi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Клуб Марія.
 \int\limits^{5 \pi /6}_{ \pi /6} \,  \int\limits^{cosx}_0  {dxdy}= \int\limits^{5 \pi /6}_{ \pi /6} \,   {cosxdx}={sinx}|({5 \pi /6; \pi /6})= \\ =sin(5 \pi /6)-sin( \pi /6)=0
0 1