Турист прошёл 2/7 своего марштура.Подсчитав,он обнаружил что до середины пути ему осталось пройти 9

км.Какова длина пути намеченного туристом? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.
Расстояние до середины пути составляет:
1/2 - 2/7 = 7/14 - 4/14 = 3/14 длины машрута.
9 км составляет 3/14 маршрута.
Тогда длина пути: 9 / 3 · 14 = 3 · 14 = 42 км.