Турист прошел 2/7 своего маршрута. Подсчитав,он обнаружил, то до середины пути ему осталось пройти

9 км. Какова длина пути, намеченного туристом?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
Середина это 3,5/7
3,5-2=1,5
1,5 - 9км
2-x
x=2×9/1,5=12
ответ 12