в первый день турист прошёл 7%намеченного пути.После этого ему осталось пройти 279км.Какой путь

наметил пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Екатерина.

Составляем пропорцию!

100%-7%=93% это 279 км

279 км-93%

X км-7%

93*X=7*279

93X=1953

X=1953:93

X=21
279+21=300(км)

Ответ:300 км. наметил турист