функция задана формулой у=к/х-27, определите значение коэффициента к, если известно что график

функции проходит через точку (6;-87).

Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.
(х;у)=(6;-87) => х=6, у=-87
-87=к/6-27
к/6-27=-87
к/6=27-87
к/6=-60
к=-60*6
к=-360
Ответ: к=-360