X-3y=5 3x+2y=4 Решить двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
Х=5+3у
х=(4-2у)/3
5+3у=(4-2у)/3
5+3у=4/3-6у
3у+6у=4/3-5
9у=преблизительно -3
у=3/9
у=1/3