X в квадрате +10x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.
x²+10x+25=0
Дискриминант=10²-4×1×25=0
 x_{1,2} =  \frac{-10}{2} =-5
Если раскладывать на множители, то (x+5)²