4(7+5x)=6x+7 Если можно с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
_____________________(________

Отвечает Девяткин Вадим.
28+20х=6х+7 - раскрыли скобки
20х-6х=7-28 - перенесли числа поменяв знаки
14х=-21/:14 - делим на переменную
х=-1, 5
Ответ: - 1,5