Вычислите:а)(1,25*1,7*0,8-1,7)*3,45;б)3,947:(3,6-2,6*4*0,25).


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеутаев Мирас.
А) (1,25*1,7*0,8-1,7)*3,45=0
1) 1,25*1,7=2,125
2) 2,125*0,8=1,7
3) 1,7-1,7=0
4) 0*3,45=0
б) 3,947:(3,6-2,6*4*0,25)=3,947
1) 2,6*4=10,4
2) 10,4*0,25=2,6
3) 3,6-2,6=1
4) 3,947:1=3,947