Как строить график функции у = х²+ 4х


Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.
1) парабола, ветви вверх (а>0)
2) вершина x₀= -b/2a
x₀=-4/2=-2
y₀(x₀)=4-8=-4
точки пересечения с осями:
x=0        x(x+4)=0
y=0           x=-4
(0;0)         (-4;0)


желтая линия - ось симметрии