Решите пожалуйста с графиком Постройте график функции у=-х+2 и укажите координаты точек

пересечения графика с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Ангелина.
-х+2=0
-х=-2
х=2
при х=2, у=0

при х = 0, у=2