Найдите значение выражения (8,1ху^2-3y)-(7,1у^2х+х) при х=-3,5 и у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Ника.
Сначала упростим
(8,1xy² - 3y) - (7,1y²x + x) = 8,1xy² - 3y - 7,1 xy² - x = xy² - 3y - x
Если x = - 3,5 , а y = 1 , то
- 3,5 * 1² - 3 * 1 - ( - 3,5) = - 3,5 - 3 + 3,5 = - 3
Отвечает Самсонов Саша.
1) раскрывает скобки
8,1ху^2-3у-7,1ху^2+х
2) решаем
ху^2-3у-х
3) подставляем
-3,5*1^2-3*1+3,5
4)ответ:-3